333
信件内容
流水号 20200606001
标    题 关于流浪汉对店铺无故打砸的情况反映
姓    名 ***
手    机 ***********
身份证号 *******
发件IP ***.***.***.***
写信时间 2020年06月6日
信件内容 尊敬的公安局领导:  我店是景谷极星通讯手机店,从2020年3月13日开始,有一名流浪汉隔3天左右就会朝我们店扔石头,持续到现在6月6日,给我店造成极大的安全隐患和恐慌,并对我店造成财产损失。该名流浪汉还会对周围店铺(金三角阳光手机店、大农贸红绿灯华为体验店等等)和行人扔石头。请各位领导能制止该流浪汉对我们店铺的无故打砸。保护景谷县城内人民的人身安全和财产安全。以上信息不存在虚报、瞒报等情况。如有弄虚作假本人愿意承担法律责任。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

经核实,情况属实,威远派出所已及时将其流浪汉的基本情况汇报威远镇综治办和民政办。

处理对象 景谷县公安局
处理时间 2020年06月17日